в группе учаться 15 мальчиков и 12 девочек. в генеральной уборке принимал участие 3 мальчика и 4

девочки. сколько способов есть чтобы распределить группу дежурных​

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

Выбрать 4 мальчика можно C^4_{16}= \dfrac{16!}{12!4!} =1820 способами, а 3-х девочек - C^3_{12}= \dfrac{12!}{3!9!} =220 способами.

Выбрать 4 мальчика и 3 девочек можно, по правилу произведения: 1820*220 = 400400 способами.

Объяснение: