Как решить это уравнение (x^2)^1/2+(x^2-3)^1/2=(x+1)^1/2+(x+3)^1/2? А если бы это было нестрогое

неравенство?

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.

Ответ:

x + \sqrt{x {}^{2}  - 3}  -  \sqrt{x + 1}  -  \sqrt{x + 3}

Объяснение:

По формуле

a {}^{ \frac{m}{n} }  =  \sqrt[n]{a {}^{m} }