4) Решите задачу с помощью составления уравнения.Разность квадратов двух натуральных чисел равна

64, аразность самих чисел равна 2. Найдите эти числа.Пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Chepel Rodion.
Система
X^2-y^2=64
X-y=2

Выражаем х
X=2-y

Подставляем в первое уравнение
(2-y)^2-y^2=64
4-4y+y^2-y^2=64
-4y=60
y=-15

Подставляем во второе уравнение
X-(-15)=2
X=-17
Ответ: x=-17;y=-15