Одной из сторон равностороннего треугольника. Периметр которого равен 42см. Билет 25. Аксиома

параллельности прямых. Теорема о параллельности двух прямых третьей прямой. Медиана, биссектриса и высота треугольника. Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 76см, а основание на 8 см меньше боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.

Ответ:

Боковые стороны 28 cм, Основание 20 см

Объяснение:

Пусть боковые стороны равны х, тогда основание (х-8)

Р=2а+b=2x+x-8=3x-8=76

3x=84

x=28 (см)- боковые стороны,

28-8=20 (см)- основание