Билет 22. Аксиома параллельности прямых. Теорема о параллельности двух прямых третьей прямой.

Второй признак равенства треугольников Развернутый угол разделили на 3 угла, градусные меры которых относятся как 3:4:5. Найдите величины этих углов

Ответы на вопрос

Отвечает Ильйн Ростик.

Ответ:

45,

60,

75

Объяснение:

1)Развернутый угол равен 180°

2)Сложим соотношение 3+4+5=12

3Найдем сколько приходится на одну часть 180:12=15

4)Найдем каждый угол умножив его на 15

5) 3*15=45°-первый угол

4*15=60°-второй угол

5*15=75°-третий угол