На какую высоту можно поднять ведро ртути объёмом 10 л, совершив работу 1360 Дж? РЕШЕНИЕ

ПОЖАЛУЙСТА))

Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Костя.

Дано: ρ=13600 кг/м³;  V=10л=10 дм³=10 : 1000 м³=0,01 м³; А=1360 Дж; h - ?

A=mg*h=ρVgh;  h=A/(ρVg)

h=1360/(13600*0,01*10)=1 м  -  это ответ.