Помогите ришить пожалуйста 5x⁴-125x²=0 это седьмой класс уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

5x^4-125x^2=0

5x^2*(x^2-25)=0

x^2*(x^2-25)=0

x^2=0

x^2-25=0

x=0

x^2-25=0

x=-5

x=5

x1=-5; x2=0; x3=5

где ^ с цифрой, это цифры сверху

Отвечает Кохановский Леонид.
Ответ:
х=0
Решение:
(степень обозначаю в квадратных скобках)
5х[4]-125х[2]=0
-120х[2]=0|:(-120)
х=0