чё то туплю не могу сделатьпомогите плизз1.Одночлен 4a(3a2b)*bs2 запишите в стандартном виде и

определите его степень..2.упростить выражение:а) (4ас2)3 * 0,5a3cб) (5*x2*y3*z4)3 : (3*x2yz2)23.решить уравнение:(3*x3)2 +5x4 – (5x4-4x)- 9x6 – 3 =5

Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Ясмина.

1. 4a(3a2b)*bs^2=24a^2*b^2*s^2=6(2abs)^2

второй степени

2.a) (4ac^2)^3*a^3c/2=64a^3c^6a^3*c/2=32a^6c^7

 б) (5x^2*y^3*z^4)^3/(3*x^2*y*z^2)^2=125/9(x^2*y^7*z^8)

3.

(3*x^3)^2+5x^4-(5x^4-4x)-9x^6-3=5

9*x^6+5x^4-5x^4+4x-9x^6-3-5=0

4x-8=0

x=2