2 кг яблок и 3 кг груш стоят 9 манатов Сколько стоит 1 кг груш если 1 кг груш на 50 коп. дороже 1

килограмма яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.
1 кг яблок стоит х манатов
1 кг груш стоит (х+0,5) манатов
    2х+3(х+0,5)=9
    5х+1,5=9
         5х=7,5
           х=1,5    стоимость 1 кг яблок
         х+0,5=1,5+0,5=2   стоимость груш