Помогите решить рациональное уравнение 3х+4/х-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калмухамедова Раиля.
Решается это так: для каждого члена уравнения ищешь дополнительный множитель. в данном случае это х. и когда ты начнешь умножать на х все числа кроме 4, получишь:
3x^2 + 4 - 7x = 0
приводишь к неполному квадратному уравнению и решаешь:
x^2 -7x +12 = 0
x1+x2 = 7
x1 * x2 = 12
x1 = 3
x2 = 4  это корни уравнения