Напишите пожалуйста решение При восхождении на Эверест альпинисты использовали трехлитровый

стальной баллон с кислородом. Давление в баллоне 28*106Па, температура – 23 ˚С. Найдите массу кислорода. (Ответ: 1,1 кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
Из уравнения состояния m=P*V*M/R*T=28*10^6*32*10^-3*3*10^-3/8,31*250=1,29 кг