Найди координаты точки пересечения графика функции y=x−7 с осью x


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Владислав.

Объяснение:

Дана функция у=х-7

Уравнение линейной функции, прямая линия. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.

Таблица:

х      -1       0       1

у      -8     -7      -6

Можно определить координаты точки пересечения с осью Oх путём придания у значения 0, значение х в этом случае х=7

у=х-7   0=х-7    -х= -7     х=7

Координаты точки пересечения (7; 0)