Знайти суму коренів рівняння х²-16х+28=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

Ответ:

Х²-16х+28=0

D=144

x1=2;x2=14

Сумма корней будет 2+14=16 произведения корней будет 2*14=28