Отметьте уравнение, дискриминант которого равен 49. 1) 2х^2-3x-5=0 2)2х^2-3x+5=0 3)3x^2-3x-7=0 4)

5x^2+3x+2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.

Ответ:

1)

Объяснение:

1)

 2 {x}^{2}   - 3x - 5 = 0 \\ D =  {( - 3)}^{2}  - 4 \times 2 \times ( - 5) = 9 + 40 = 49

2)

2 {x}^{2}  - 3x + 5 = 0 \\ D =  {( - 3)}^{2}  - 4 \times 2 \times 5 = 9 - 40 =  - 31

3)

3 {x}^{2}  - 3x - 7 = 0 \\ D =  {( - 3)}^{2}  - 4 \times 3 \times ( - 7) = 9 + 84 = 93

4)

5 {x}^{2}   + 3x + 2 = 0 \\ D =  {3}^{2} - 4 \times 5 \times 2 = 9 + 20 = 29