Розвяжіть рівняння 6х в квадратн-5х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Адвентович Марк.

Ответ:

фоточка тебе в помощь ;)


Отвечает Верещагин Кирилл.

\displaystyle \tt 6x^2-5x+1=0\\\\ \displaystyle \tt D=(-5)^2-4\cdot6\cdot1=25-24=1\\\\ \displaystyle \tt \sqrt{D}=\sqrt{1}=1\\\\ \displaystyle \tt \bold{x_1}=\frac{5+1}{2\cdot6}=\frac{6}{12}=\frac{1}{2}=0,5\\\\ \displaystyle \tt \bold{x_2}=\frac{5-1}{2\cdot6}=\frac{4}{12}=\frac{1}{3}