1)Найди наибольшее целое число, удовлетворяющее неравенству -3x≥15 2)При каких значениях xx

функция y=0,5x - 7 принимает положительные значения? 3)При каком значении параметра aa квадратное уравнение 2x^2+8x+a=0 имеет два различных корня?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.

1)Найди наибольшее целое число, удовлетворяющее неравенству: -3x≥15

3x≤-15

x≤-5

Значит наибольшее целое удовлетворяющее неравенству х=-5

2)При каких значениях x функция y=0,5x - 7 принимает положительные значения?

0,5х-7>0

0.5x>7

x>14

x∈(14; +∞) функция принимает положительные значения

3)При каком значении параметра a квадратное уравнение 2x²+8x+a=0 имеет два различных корня?

Уравнение имеет 2 положительных корня при D>0

D=8²-4*2*a=64-8a

64-8a>0

8a<64

a<8

a∈(-∞; 8)