Знайдіть суму двадцяти перших членів арифметичної прогресії:-2,3;-2,5;-2,7...​


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

Ответ: разность прогрессии равна -0,2. Член в20=а1+19*d=-2,3-16*0,2=-6,1. Искомая сумма 0,5*20*(-2,3-6,1)=-84.

Объяснение: