СРОЧНО ПОМОГИТЕ Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением −3x−10y−14=0,

равна −2. Вычисли ординату этой точки. Ответ: ордината точки равна

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

3x-10y-14=0

x=-2

3*(-2)-10y-14=0

-6-10y-14=0

-10y-20=0

-10y=20

y=-2