Пока Дима пробигает три ступеньки,Лешапробегает пять ступенек.Дима побежал с восьмого этажа,а Леша

одновременно с ним с двенадцатого этажа.Кто из них быстрее добежит до первого этажа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

Пошаговое объяснение:

Скорость Димы = 3 условные единицы

Расстояние Димы 8-1 = 7 этажей

Время Димы = Расстояние: Скорость = 7:3 = 2 и 1/3 = 2,33333

Скорость Леши = 5 у. е.

Расстояние Леши 12-1 = 11 этажей

Время Леши = 11:5 = 2 и 1/5 = 2,2

Время Димы больше

Леша добежит быстрее