В многоэтажном доме между каждыми двумя соседними этажами одинаковое количество ступенек.С первого

этажа до шестого этажа надо пройти 90 ступенек.сколько ступенек надо пройти с первого этажа до двенадцатого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.

Ответ:

С первого этажа по шестой 5 пролетов. Всего в каждом пролете 90/5=18 ступенек

С первого этажа по двенадцатый 11 пролетов. В каждом пролете, как уже выяснили, по 18 ступенек, значит всего нужно пройти 18*11 = 198 ступенек

Отвечает Каширкіна Катя.

180 90/6=15. 15*12=180