Найдите значения выражения (6-а)^2-а(а+3) при а=-1/15 Помогите срочно пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

37

Объяснение:

(6-a)^2-a(a+3)=36-12a+a^2-a^2-3a=36-15a\\\\a=-\frac{1}{15} \\\\36-15a=36-15(-\frac{1}{15})=36+1=37