Стрелок попадает в цель в среднем в 8 случаях из 10. Какова вероятность, что, сделав три выстрела,

он хотя бы раз попадёт в цель?

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

Ответ:

0.992

Объяснение:

Стрелок попадает в цель в среднем в 8 случаях из 10, значит вероятность попадания 8:10=0.8,

вероятность непопадания 1-0.8=0.2

вероятность непопадания трижды подряд (события независимы, по правилу умножения) 0.2*0.2*0.2=0.008

значит вероятность, что, сделав три выстрела, он хотя бы раз попадёт в цель равна 1-0.008=0.992 (или 99.2%)