Функция задана формулой y= -2x+7 . Найдите значения аргумента при которых y = -9; 0; 3,2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

y= -2x+7

Просто подставляем вместо у указанные значения, и получаем значения х. Перед этим нужно преобразовать уравнение для удобства вычислений:

 y= -2x+7

 2х=7-у

1)у= -9

 2х=7 - (-9)=7+9=16

 х = 8

2)у=0

  2х=7-0

  2х=7

  х=3,5

3)у=3,2

  2х=7-3,2

  2х=3,8

  х=1,9