Длина прямоугольника в 3раза больше его ширины. Если ширину, прямоугольника уменьшить на 2м , то

его площадь уменьшится на 42м².Найти первоначальную длину и ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.

Ответ:

7 см, 21 см.

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника 3х, тогда ширина х. Составим уравнение:

3х*х-(3х*(х-2))=42

3х²-(3х²-6х)=42

3х²-3х²+6х=42

6х=42

х=7

Ширина прямоугольника 7 см, длина 7*3=21 см.