1)Длина прямоугольника на 6 см больше его ширины. Если длину уменьшить на 2 см, а ширину уменьшить

на 10 см,то площадь прямоугольника уменьшится на 184см(в кводрате).Найти исходные длину и ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Оля.
А ширина; а+6 длина
(а-10)*(а+6-2)+184-а*(а+6)=0
а^2+6а-2а-10а-60+20+184-а^2-6а=0
-12а+144=0
а=12 ширина; 18 длина

проверка по площади
12*18=216 площадь заданного прямоугольника
(12-10)*(18-2)=32 площадь другого прямоугольника
216-32=184
что соответствует условиям задачи!