Розкладіть на множники x⁷+x³-2x⁴-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Стас.
Все просто )))))))))))))

Отвечает Ярославцева Настя.

Ответ:

x^7+x^3+2x^4-2=

x^3(x^4-1)+2(x^4-1)=

(x^3+2)(x^4-1)