Знайдіть область визначення функції у=2х²-2х+30​


Ответы на вопрос

Отвечает Yakyshev Nikita.

Ответ:

Объяснение:

Вершина параболы x=-b/2a=2/4=0,5

у вершины=2*0,25-1+30=29,5

График поработать ветви вверх, значит область значения функции от вершины параболы до +∞, значит область значения функции при у∈(29,5; +∞)

А область определения х-любое число

Отвечает Ананич Валентина.

Ответ: хв=2/4=0,5, ув=2*0,25-1+30=29,5. Искомая область от29, 5 до плюс бесконечности.

Объяснение: