Длины двух сторон треугольника равны ответственно 14 см и 17 см. Длина третьей стороны на 6 см

больше длины первой стороны треугольника. Чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ: 51cm

Пошаговое объяснение:

A=14

B=17

C=14+6=20

P=14+17+20=51cm

Отвечает Ермек Сабыржан.

1) 14+6=20 (см) - длина 3-ей стороны

2) 14+17+20=51 (см) - периметр