(x - 3)(х+4)=х(x + 1)-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

(x - 3)(х+4)=х(x + 1)-12​

х²+4х-3х-12=х²+х-12

х²+х=х²+х

0=0

х - любое число.

Отвечает Лезовская Анюта.

●Раскроем скобки.

х²-3х+4х-12=х²+х-12.

●Перенесём (х²+х-12) в левую часть уравнения, помня о том, что знаки меняются.

х²-3х+4х-12-х²-х+12=0.

●Сведём подобные слагаемые.

• х² и (-х²) = 0

• -3х+4х-х = 0

• -12 + 12 = 0

0 = 0.

Ответ: так как равенство 0=0 - верное, => х Є R (х- любое число)