два проводника сопротивлением r1= 2 ом r2= 12 ом соединены последовательно. Сила тока в цепи 2а.

определите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Егор.

Общее сопротивление цепи:

     R = R₁ + R₂ = 2 + 12 = 14 (Ом)

Напряжение на концах участка цепи:

     U = I · R = 2 · 14 = 28 (B)

Напряжение на R₁:

     U₁ = I · R₁ = 2 · 2 = 4 (B)

Напряжение на R₂:

     U₂ = I · R₂ = 2 · 12 = 24 (B)

Отвечает Торощина Кристина.

Ответ:

28 общее U1=4В

U2=24В

Объяснение:

Rобщ=12+2=14

I=2

Uобщ=I*Rобщ

Uобщ=28

U1=R1*I

U2=R2*I

U1=4В

U2=24В