2( x+1)/3-3x+7/12=5(2x+3)/8-2 чтобы получилось 0,25​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

Ответ:

0,25

Пошаговое объяснение:

\frac{2(x+1)}{3}-\frac{3x+7}{12}=\frac{5(2x+3)}{8}-2\;\;|*24\\\\HOD(3,12,8)=24\\\\8*2(x+1)-2(3x+7)=3*5(2x+3)-24*2\\16(x+1)-6x-14=15(2x+3)-48\\16x+16-6x-14=30x+45-48\\10x+2=30x-3\\10x-30x=-2-3\\-20x=-5\\20x=5\\x=0,25