является ли решением уравнения 10x + y = 12 пара чисел (3; -20), (-2; 12), (0,1; 11), (1; 2), (2;

1).

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.

Ответ: (0,1;11) и (1;2)

Объяснение:

Чтобы найти правильный ответ, будет подставлять числа:

10х + у=12

10 * 3 -20 ≠ 12

10* (-2) + 12 ≠ 12

10* 0,1 + 11= 12

10*1 + 2 = 12

10*2 + 1 ≠ 12

Надеюсь поможет! Если не сложно можешь отметить мой ответ как лучший?