Знайдіть п'ятий член арифметичної прогресії (an), у якій а³=4, d=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнишина Анна.

Ответ:

-6

Объяснение:

По свойству арифметической прогрессии имеем равенство

a5=a3+2d. Подставим данные условия и получим

a5=4+2*(-5)

a5=4-10

a5=-6