-4,9s+(0,5−12)=-10+0,5−5,4s помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.

-4,9s+(0,5-12)=-10+0,5-5,4s\\-4,9s+0,5-12=-10+0,5-5,4s\\-4,9s+5,4s=-10+0,5-0,5+12\\0,5s=2\\s=4