Решите уравнение8-х=7х²​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

8-х=7х²

8-х-7х²=0

7х²+х-8=0

D=b²-4ac= 1-4*7*(-8)=1+224=225=15²

X1=-b+√D/2a= -1+15/2*7=14/14=1

x2=-b-√D/2a=-1-15/2*7=-16/14=-8/7

Отвечает Лис Даша.

Ответ:-7х²-х+8=0

Д=1-4*(-7)*8=1+224=225

Х1=(1+15):2*(-7)=-16/14=-8/7

Х2=(1-15):2*(-7)=1

Ответ:-8/7; 1