Решите уравнение 4х2+2х=0 Решите уравнение 3х2 – 6х=0 Решите уравнение -7х2+х=0 Решите уравнение

х2 – 36=0 Решите уравнение 49 – х2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.

Ответ:

надеюсь помог фаган 228

Объяснение:

1)4x²+2x=0

  x(4x+2)=0

  x=0 или 4x+2=0

                 4х = -2

                 х = -2/4

                 x = -0,5

2)3х²- 6x=0

   x(3x-6)=0

   х=0 или  3х-6=0

                   3х=6

                    x=2

3)-7x²+x=0

   x(-7x+1)=0

   x=0 или -7х+1=0

                  х= -1/-7

                  x=1/7

4)x²-36 = 0

  x² = 36

  x = ±6

5) 49-x²=0

   -x² = -49

   х² = 49

  х = ±7