Составить квадратное уравнение по его корнями х1=3+√5, х2=3-√5


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Відповідь:

(x-x1)(x-x2)=0

(x-3-√5)(x-3+√5)=0

x^2-6x+4=0

Пояснення:

Отвечает Голубятникова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

x^2-6x+4=0  x1+x2=6,  x1*x2=4, по теор Виета