У ТРЬОХ ЯЩІКАХ БУЛО 122 КГ ЯБЛУК.У ПЕРШОМУ ЯЩИКУ НА 14 КГ МЕНШЕ НІЖ У ДРУГОМУ І У 2 РАЗИ НІЖ У

ТРЕТЬОМУ.СКІЛЬКІ БУЛО ЯБЛУК У КОЖНОМУ ЯЩИКУ

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.

Смотри нужно решать через уровнение. Пишешь пусть в 1ящ.=х кг, во 2 ящ = х+14,в 3 ящ=2х.Всего 122 кг. Имеем уровнение : х+х+14+2х=122. х+х+2х=122-14. 4х=108. х=108:4. х=27. Дальше пишешь в 1ящике будет 27 кг, во 2 ящике будет 27+14=41,в 3ящике будет 41*2=82. Ответ : 1ящ=27 кг, 2ящ=41 кг, 3 ящ=82 кг.