(5/6x+6/7y)(26/36x^2-5/7xy+36/49y^2) Нужно разложить на множители с помощью формул квадрата суммы

и квадрата разности. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Наташа.

Дано: (5/6x+6/7y)(26/36x^2-5/7xy+36/49y^2)

Думаю, опечатка во второй скобке, должно быть:

(5/6x+6/7y)(25/36x²-5/7xy+36/49y²)

Тогда (25/36x²-5/7xy+36/49y²) = (5/6x-7/6y)²=(5/6x-7/6y)(5/6x-7/6y)

Окончательно:

(5/6x+6/7y)(25/36x²-5/7xy+36/49y²)=(5/6x+6/7y)(5/6x-7/6y)(5/6x-7/6y)