6х²+х - 2 Разложите на множители квадратной трёх член​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаипов Эмиль.

Ответ:

6х² + х - 2 = (2х - 1)(3х + 2)

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

(2x-1) *(3x+2)

Объяснение:

Решим через дискриминант

D=b²-4ac=1+4*6*2=49

X1=(-b+√D) /2a=(-1+7) /12=1/2

X2=(-b-√D) /2a=(-1-7) /12=-8/12=-2/3

ax²+bz+c=a*(x-x1) *(x-x2)=6*(x-1/2) *(x+2/3) =(2x-1) *(3x+2)