Спростити вираз cos57°cos13° + sin57°sin13°​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьйова Виталина.

Ответ:

 \cos( \alpha   -   \beta )  =  \cos( \alpha )   \times \cos( \beta )  +  \sin( \alpha )  \times  \sin( \beta )  \\  \cos(57) \times  \cos(13)  +  \sin(57)  \times  \sin(13)  =  \cos(57 - 13)  =  \cos(44)=0,7193