Замени k одночленом так, чтобы получился квадрат биома : 9y во 2 степени - 5y+ kk=(дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

9y^{2}-5y+k=9y^{2}-5y+\frac{25}{36}=(3y-\frac{5}{6})^{2}\\\\Otvet:\boxed{k=\frac{25}{36}}