Один из корней квадратного уравнения х^2 + ах − 6 = 0 равен 2.Найдите a.


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Вадим.

Ответ: путь х1=2, тогда ро ьеореме Виета 2*х2=-6 или х2=-3, а=-х2-2=3-2=1.

Ответ а=1.

Объяснение:

Отвечает Жадаева Ксения.

Ответ:

a = 1

Объяснение:

х² + ах − 6 = 0

x₁ + 2 = -a

x₁ ∙ 2 = -6

x₁ = -a -2 = -6/2 = -3

-a -2 = -3

-a = -3+2= -1

a = 1