Напишите выражение для решения задачи. Если требуется, вычисли значение выражения. Цена помидоров

равна 32 руб/кг. Купили 2,5 кг помидоров. Сколько стоит вся покупка (y)? y=76,5 (руб.) y=80 (руб.) y=64 (руб.) y=82,5 (руб.)

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.

Ответ:

y=80(руб.)

Объяснение:

Стоимость равна произведению цены(32 руб/кг) и кол-ва, в данном случае массы, товара(2,5кг помидоров), т.е. y= 32*2.5=80(руб)