10. Отец старше доче тец старше дочери в 4 раза и старше её на 27 лет. Сколько лет отЧерез

сколько лет он будет старше дочери в два раза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёнок Ангелина.

Ответ:

36 лет отцу, через 18 лет.

Объяснение:

Пусть x (лет) - возраст дочери.

4x=x+27

3x=27

x=9 (лет) - возраст дочери

4x=36 (лет) - возраст отца.

Разница в их возрасте - 3x=27. ==> отец будет вдвое старше дочери через 27-9=18(лет).