Чему равна сумма корней уравнения? х2+5х+6=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Стремилова Анна.

Ответ:

Найдем корни, решив квадратное уравнение x^2 - 5x + 6 = 0:

Вычислим  дискриминант:

D = b² - 4ac = ( - 5)² - 4 * 1* 6 = 25 - 24 = 1;

D › 0, значит:

х1 = ( - b - √D) / 2a = ( 5 - √1) / 2 * 1 = ( 5 - 1) / 2 = 4 / 2  = 2;

х2 = ( - b + √D) / 2a = ( 5 + √1) / 2 * 1 = ( 5 + 1) / 2 = 6 / 2  = 3;

2. Найдем сумму корней уравнения:

х1 + х2 = 2 + 3 = 5;

3. Найдем произведение корней уравнения:

х1 * х2 = 2 * 3 = 6.

Ответ: х1 + х2 = 5, х1 * х2 = 6.

Объяснение:

Отвечает Корниенко Борислав.

ОТВЕТ ВО ВЛОЖЕНИИИИИ