Докажите,что значение выражения не зависит от значения с.(с-4)(-2,25)+2 1/4(c+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

Ответ:

Не зависит, т.к. при раскрытии скобок "с" сокращается

Объяснение:

(с-4)*(-2,25)+2 1/4*(с+4) = раскрываем скобки

-2,25*с+2,25*4+2,25*с+9 = упрощаем выражение

-2,25с+9+2,25с+9=18

-2,25с+2,25с=0 взаимно сократились, потому от значения "с" это выражение не зависит