Преобразуйте в многочлен: а) (а + 3)2 б) (х – 4)2 в) (1 + 2у)2 г) (-0,6 + 2с)2 д) (4а3 + 7)2

Преобразуйте трехчлен в квадрат двучлена: а) а2 + 6а + 9 б) с2 – 10с + 25 в) 36а2 + 12а + 1 г) 4а2 - 12ас + 9с2 д) 49а2 + 28ау + 4у2 Выполните умножение многочленов: а)(х – 5)(х + 5) б) (6 – у)(6 + у) в) (х – 9)(9 + х) г) (у + 11)(11 - у) д)(8а + 5)(5 – 8а)

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ: 1. а) (а+3)2=2•а+2•3=2а+6

б) (х-4)2=2•х-2•4=2х-8

в) (1+2у)2=2•1+2•2у=2+4у

г) (-0.6+2с)2=2•(-0.6)+2•2с=-1.2+4с

д) (4а3+7)2=2•4•а•3+2•7=24а+14.

Чем успела, тем помогла, извините

Объяснение: • - это умножение