В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом с проведена высота CD, Найдите величину угла А,

если DB = 9, а ВС = 18.​

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

<A=60`

Объяснение:

За теоремою Піфагора CD2=324-81=243

CD=|/243=|/81*3=9|/3 cm

AC2=243+81=324cm

AC=18cm

За теоремою косинусів:

COS A = 324+324-324/2*18*18=324/648=1/2

COSA=1/2

<A=60`