14 В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом С проведена высота CD. Найдите величину угла

В, если DA =11, а АС = 22. Ответ дайте в градусах. Запишите решение и ответ. Решение. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

Объяснение:

Тр-к АВС. <С=90 DA=11 AC=22

Найти : <В

Решение :

Тр-к DCA:

DA=1/2×AC

11=1/2×22

11=11

Значит <DCA=30

<CDA=90,т к СD высота

<A=90-<DCA=90-30=60

<В=90-<А=90-60=30